Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Первый кукольный квест в мире создан в России

"Галерея на Солянке" открывает двери первой интерактивной выставки для всех детей и родителей, желающих узнать, как делаются настоящие компьютерные игры. Выставка посвящена выходу уникальной кукольной игры "Три маленькие белые мышки: Визит морской крысы" – первой из новой серии игр о приключениях маленьких волшебных зверюшек. Выставка будет проходить с 18 марта по 1 апреля 2007 года (Москва, ул. Солянка, ½, стр. 2, метро «Китай-город», вход с улицы Забелина).

Компьютерная игра для детей и их родителей, сделанная при помощи кукольной анимации, вышла в свет в начале марта.

Развивающий квест "Три маленькие белые мышки: Визит морской крысы", предназначенный для детей от 3 лет, давно будоражит воображение отечественной индустрии и является одним из самых ожидаемых детских проектов этого года. Анонсированная на многих западных выставках, игра является поистине уникальной в своей разработке – впервые в истории компьютерных игр ее героями стали не трехмерные модели, прорисованные на компьютере, а настоящие произведения искусства, созданные известной московской художницей Натальей Фадеевой. Мир маленьких мышек был настолько очаровательным и удивительным, что вдохновил одну из самых опытных компаний по разработке компьютерных игр Lazy Games на создание необыкновенной игры, а сценарий был написан сказочницей Натальей Дубровской.

Эта выставка – приглашение в сказочный мир трех маленьких белых мышек, где любая, самая маленькая деталь декорации, каждый предмет интерьера сделан руками художницы Натальи Фадеевой. Все эти крошечные, хрупкие и по-настоящему уникальные вещи можно будет увидеть воочию, не только на экране мониторов! Кроме того, это возможность побывать в настоящей студии-мастерской и понаблюдать за таинственным процессом создания игры. Художница Наталья Фадеева воссоздаст в галерее обширный сказочный мир, в декорациях которого проходили съемки компьютерной игры. Зрители увидят уголок волшебного леса с полянами, укромными уголками, тропинками, большим мышиным домом и норками соседей мышиного семейства и познакомятся с многочисленными обитателями этого мира, от маленького жучка до огромного медведя.

Родителям будет интересно встретиться с профессиональными психологами, которые расскажут о том, как правильно подружить ребенка с компьютером, помогая его развитию без ущерба для здоровья. Дети смогут не только ознакомиться с самой экспозицией, но и поучаствовать в конкурсе на лучшего героя пластилиновой игры, познакомиться с искусством создания настоящих кукольных декораций, а также попробовать себя в роли актеров, озвучивающих компьютерную игру.

Саундтрек к игре создан рок-группой «Подарки».

Анимация выполнена Аллой Гришко («Волшебник Изумрудного города», «Мумми-Тролль», «Домовенок Кузя» и другие).

Скриншоты из игры в нашей галерее.

Работает официальный сайт игры.

Интересные материалы:

все новости