Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

LG и Harris подключат мобильники к телевышкам

Компании Harris и LG Electronics объявили во вторник о намерении совместно разработать оборудование для телевышек, позволяющее принимать цифровое вещание на мобильных телефонах, автомобильных плеерах, карманных телевизорах или DVD-плеерах.

Технология будет конкурировать с разработкой от Samsung, передающей телевизионный сигнал на мобильные телефоны. Samsung представила свою технологию в январе на Выставке бытовой электроники в США.

Телевизионный сигнал будет передаваться на телефоны непосредственно с вышки на стандартных частотах вещания. Эта система отличается от подачи видеоконтента на телефон через услугу передачи данных.

Покупка и установка системы обойдётся телестанциям примерно от $100 до $500 тыс на одну телевышку, в зависимости от количества каналов и размера аудитории, сказал представитель Harris.

Технология будет продемонстрирована на выставке Национальной ассоциации вещателей США в Лас-Вегасе позднее в апреле. Предполагается, что реализация проекта в кремнии будет завершена ещё в этом году, однако для этого необходимо договориться с производителями оборудования о поддержке технологии.

Тем временем, в некоторых городах США подразделение Qualcomm, компания MediaFlo USA, уже передаёт общенациональные телеканалы для абонентов оператора Verizon Wireless, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости