Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Учет и отчетность" - новое бизнес-направление "Диасофта"

В 1-ом квартале 2007 года в компании «Диасофт» было проведено объединение двух бизнес-направлений «Учет и Отчетность» (Diasoft FA# Reporting) и «Управленческие системы» (Diasoft FA# Finance) с целью предоставления комплексного решения для автоматизации всей учетной деятельности банка.

Продукты объединенного бизнес-направления «Учет и отчетность» (Diasoft FA# Accounting) обеспечивают решение следующих задач банка:

  • Формирование регламентированной отчетности;
  • Формирование управленческой отчетности;
  • Ведение управленческого учета и процесса бюджетирования;
  • Ведение главной книги.

    Среди продуктов, входящих в состав бизнес-направления «Учет и отчетность», «Diasoft FA# Accounting.DWH, Регламентированная отчетность» обеспечивает подготовку обязательной отчетности для «Банка Росси» и в соответствии с РПБУ, налоговой отчетности, отчетности по МСФО.

    Продукт построен в соответствии с концепцией SOA и технологии витрин данных и может работать как самостоятельный сервис «Обязательной отчетности» в составе «Финансовой Архитектуры» Diasoft FA# , а также в интеграции с другими решениями.

    Следующий продукт «Учета и отчетности» - «Diasoft FA# Accounting.DWH, Управленческая отчетность» позволяет менеджменту разного уровня принимать оперативные и стратегические решения, не зависимые от основной банковской системы.

    Продукт обеспечивает непрерывный цикл управления банковским бизнесом: планирование на основе прогноза событий, управление его эффективностью путем онлайн-мониторинга текущих показателей, детальный анализ деятельности в различных разрезах, результаты которого служат отправной точкой для новых планов стратегического развития.

    За счет использования промышленных средств OLAP и СУБД, а также открытой архитектуры решение не имеет ограничений по объему хранимых данных и по составу объектов и формируемых отчетных форм.

    Третий продукт объединенного бизнес-направления – «Diasoft FA# Accounting.Back, Бюджетирование» поддерживает оптимизированное управление финансовыми ресурсами, способствует принятию необходимых управленческих решений, обеспечивает согласованность взаимодействия подразделений путем планирования, контроля и анализа финансово-экономических показателей. Продукт может быть внедрен как самостоятельное решение, так в интеграции с другими ИС.

    Наконец, продукт «Diasoft FA# Accounting.Back, Главная книга» обеспечивает централизованное ведение плана счетов банка и отражение движения денежных средств по счетам, а также решение задач ведения основных финансовых элементов (валют, курсов, операционных дней, правил нумерации документов и счетов и т.п.) и выполнению регламентных операций (переоценки, сворачивания счетов доходов и расходов и т.п.).

    Продукт реализован в SOA, что обеспечивает возможность его интеграции с разнородной ИТ-инфраструктурой банка, а также высокое быстродействие и масштабируемость.

    Согласно рейтингу «CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России», «Диасофт» завершила 2006 год на 60-м месте с совокупной выручкой 997 960 тыс. руб., рост за год составил 18%.

    Интересные материалы:

    все новости