Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Бэст-5" версии 3.4 предлагает табельный учет рабочего времени

В системе «Бэст-5» версии 3.4 выходит новый функционал, который обеспечивает полноценный учет рабочего времени на основе поденных табелей рабочего времени. Он является частью подсистемы «Кадры», причем тесная интеграция с кадровым учетом не только структурная, но и функциональная.

Учет рабочего времени ведется посредством табелей рабочего времени с поденным заполнением. Табель составляется в разрезе структурных подразделений по каждому месяцу, причем учитываются все нюансы движения персонала на предприятии.

Отметим, что для каждого сотрудника автоматически заполняется плановый график рабочего времени с учетом ежедневной продолжительности работы и сменного характера графика, для чего была переработана функция ведения плановых графиков. Теперь пользователь может рассчитать плановый график на весь год и оценить бюджет рабочего времени.

Последней автоматической компонентой является корректировка табеля в зависимости от приказов по перемещению персонала, отпускам и командировкам. Таким образом, при взаимодействии с кадровой системой табельный лист имеет практически готовый вид. Остается только ввести различные отклонения от планового графика: прогулы, больничные и т.д.

По завершению учетных операций с табелем, формируется суммовой табель, в котором для каждого вида использования рабочего времени определяется итоговый бюджет в сутках или часах. Эти данные и передаются в подсистему расчета заработной платы.

Кроме того, в программе учитывается возможность обнаружения ошибок в табеле уже после закрытия периода. Имеется два альтернативных механизма. Во-первых, можно «откатить» текущий период, как это делается в зарплате. В табель вводятся соответствующие изменения, и выполняется переход к текущему времени. Однако, такая операция рассматривается как нежелательная. Лучше использовать второй механизм, а именно, «сторно-табели». Такой табель заполняется по прошедшему периоду, но будет учтен в текущем периоде. И хотя возможности этого метода ограничены, он более правильный.

Отметим, что применение этого вида табельного учета не является обязательным. Если пользователя устраивают соответствующие функции в подсистеме «Заработная плата», то может продолжать им пользоваться. Стоит только учесть, что может применяться только одна из двух этих функций, причем доступ ко второй автоматически прекращается.

Интересные материалы:

все новости