Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Решения Digt, "Крипто-Про" и Aladdin - в СЭД "Дело"

Компании Digt («Цифровые технологии») и «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщают о выходе нового криптографического комплекса для системы «Дело». Подсистема предназначена решить приоритетную на сегодняшний день задачу: обеспечение юридической значимости электронного документооборота.

Напомним, что система «Дело» представляет собой комплексное промышленное решение, обеспечивающее автоматизацию процесса делопроизводства, а также ведение полностью электронного документооборота организации. Система используется как в небольших коммерческих компаниях, так и в распределенных холдинговых или ведомственных структурах.

Digt выполнила работы по встраиванию новой криптографической подсистемы. Новое решение обеспечивает выполнение всех условий для признания равнозначности электронной цифровой подписи и собственноручной подписи:

  • удостоверение точного времени создания электронных документов с помощью штампов времени, а также получение в реальном времени информации о статусе цифровых сертификатов;
  • поддержка оптимизированного формата подписи «КриптоПро ЭЦП» обеспечивает возможность длительного хранения документов в электронном виде с ЭЦП (до 30 лет);
  • создание регламентов использования ЭЦП в рамках системы документооборота.

    Другая решаемая задача – удобный и простой интерфейс для пользователей. И третья, не менее значимая – расширение функциональных возможностей текущей криптосистемы.

    В частности, новое решение поддерживает работу с криптопровайдером «КриптоПро CSP». Кроме того, пользователи смогут получать подробную информацию об ЭЦП.

    В состав решения вошел комплект продуктов «КриптоАРМ», «КриптоПро CSP» и eToken – от ведущих вендоров в области информационной защиты, компаний Digt, «Крипто-Про» и Aladdin.

    В качестве средства ЭЦП предлагается использовать «КриптоПро CSP» – сертифицированное средство криптографической защиты информации от «Крипто-Про».

    Для предоставления пользовательского интерфейса к криптографическим функциям «КриптоПро CSP» и автоматизации процедур создания и проверки ЭЦП, шифрования данных используется программное средство «КриптоАРМ СтандартPRO» от Digt.

    Наконец, для защищенного хранения закрытых ключей ЭЦП и шифрования в системе «Дело» используется электронный ключ eToken PRO, разработанный Aladdin.

    Интересные материалы:

    все новости