Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Спор за ULTRA Connect завершился полюбовным соглашением

21 апреля 2007 года Федерация магазинов электроники «ULTRA Connect» открывает еще один, уже третий по счету, магазин в Архангельской области. Открытие магазина стало результатом достигнутой договоренности владельцев двух конкурирующих компаний.

Эдуард Богданов (ООО «К-Сервис») и Дмитрий Антрушин (ООО «Аркана Сервис») –предприниматели, работающие на рынке компьютерной техники Архагельской области уже порядка 10 лет. Каждый из них является партнером компании «ULTRA Electronics».

Как показала практика, популярность и доверие потребителей к бренду «ULTRA Electronics» («ULTRA Connect») в регионах Российской Федерации подталкивает предпринимателей по всей России работать под вывеской «ULTRA Electronics» в различных ее интерпретациях (измененное цветовое решение, написание логотипа с использованием нефирменных шрифтов и т.д.). Подобный конфликт произошел и в Архангельске.

Конкурентное положение в городе не оставляло предпринимателям другого выхода как садиться за стол переговоров. Ситуацию комментирует руководитель франчайзингового проекта «ULTRA Connect» - Николай Ким: «Путем долгих и непростых переговоров компания «ULTRA Electronics» и господа Богданов и Антрушин достигли соглашения, при котором оба магазина не только будут поддерживать ценовой паритет, но и проводить совместные рекламные акции. Таким образом мы наблюдаем своего рода уникальную ситуацию, когда экономические факторы заставили предпринимателей перейти на работу по новой, как мы верим, более успешной для них схеме».

По мнению г-на Кима, распределение расходов на продвижение, будут способстовать не только росту локальной популярности «ULTRA Connect», но и возросшей рентабельности бизнеса обоих предпринимателей. Оба дилеры планируют сделать особый акцент на стартующей рекламной кампании. В ближайшее время в магазинах «ULTRA Connect» пройдет акция, посвященная линиям компьютеров «Фронт» и «YO» компании – учредителя сети - «ULTRA Electronics».

Для повышения эффективности деятельности торговых точек, уже с 21 апреля оба магазина Федерации в Архангельске будт подключены к системе терминального электронного обслуживания.

Интересные материалы:

все новости