Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

P2P станет быстрее?

Исследователи университетов Карнеги Меллон (Carnegie Mellon University) и Пурдью (Purdue) утверждают, что им удалось решить одну из самых неприятных проблем децентрализованных (P2P) сетей – падение скорости. Сегодня на 4-м симпозиуме USENIX в Кэмбридже, штат Массачусетс, они представят новый P2P протокол SET.

SET – сокращение от Similarity-Enhanced Transfer – протокол «улучшенной передачи на основе сходства». В отличие от стандартных P2P-сетей, где файлы считаются одинаковыми только на основе полного сходства контрольной свёртки (хэша) и имени, протокол будет распознавать в сети одинаковые файлы только по содержимому, причём, учитывая даже небольшие различия. К примеру, система сможет загружать один музыкальный файл из нескольких источников, даже если в заголовке по-разному написаны имена исполнителей и названия песен. Такой подход увеличит количество доступных источников.

Протокол разработали ассистент профессора компьютерных наук Карнеги Меллона Дэвид Г. Андерсен (David G. Andersen) и Майкл Камински (Michael Kamisky из Intel Research Pittsburg).

Интересные материалы:

все новости