Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

DoCoMo, Fuji Television, Broadcasting System объединятся для разработки мобильных услуг

Японские компании NTT DoCoMo, Fuji Television Network, Nippon Broadcasting System и ряд других фирм объединятся для разработки новых вещательных услуг для сотовых телефонов.

В результате сотрудничества, в котором примут участие спутниковый оператор Sky Perfect Communications и торговый дом Itochu, будет образовано в декабре совместное предприятие по разработке новых мультимедийных мобильных услуг.

Также будет продвигаться цифровой вещательный стандарт для мобильного телевидения, разработанный в Японии, и будет предложено регулятивным органам перераспределить диапазоны частот для подобных услуг, после того как используемый в настоящее время диапазон для аналогового телевидения высвободится к 2011 г.

В Японии бесплатное цифровое вещание "One-Seg" на сотовые телефоны началось в августе текущего года, однако данный сервис ограничен одновременным вещанием регулярных телевизионных программ.

Местные регулятивные органы заявили, что позволят распространять специально предназначенный для мобильных телефонов контент с 2008 г.

Операторы мобильной связи сообщают, что все еще работают над разработкой прибыльных бизнес-моделей на базе бесплатного телевизионного сервиса, и надеются что специальные программы для мобильных телефонов позволят задействовать новые виды рекламы.

Существует ли реальный спрос на мобильное телевидение и рекламу, задает вопрос аналитик из CLSA Asia-Pacific Markets Кьеран Калдер (Kieran Calder) в своем докладе. Он отметил, что из 1074 опрошенных респондентов 74% будут уделять мобильному телевидению и видео менее 5 минут.

Около 50% респондентов не желают видеть рекламные материалы на своих телефонах.

Ведущий японский оператор мобильной связи DoCoMo уже приобрел 2,6% акций крупнейшей национальной вещательной компании Fuji TV для активизации работ по разработке контента для сотовых телефонов.

Интересные материалы:

все новости