Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Autodesk и PTC заявили о многоцелевом сотрудничестве

Autodesk и PTC договорились о взаимном обмене технологиями. Партнерство расширит возможности САПР в промышленном производстве.

Отметим, что соглашение – результат общего видения двух компаний в производстве ПО. Общая цель Autodesk и PTC заключается в упрощении взаимодействия при использовании различных систем САПР в промышленных организациях.

На сегодня задачей промышленных предприятий является ускорение выхода на рынок новых товаров высокого качества при одновременном снижении потребительских издержек. Чтобы частично реализовать вышеперечисленные задачи, многие предприятия применяют стратегию, при которой используются различные системы САПР как внутри предприятия, так и при работе с партнерами и поставщиками.

Соглашение между Autodesk и PTC нацелено на снижение общих усилий и затрат клиентов по поддержке такой ИТ-среды. Ожидается, что с помощью стандартной интеграции решений двух компаний пользователи смогут оптимизировать работу.

Кроме того, соглашение позволяет PTC использовать ПО Autodesk RealDWG и поставлять решения с использованием технологии Autodesk DWG. Таким образом, решения PTC будут совместимы с системой Autodesk Inventor 3D для промышленного производства и AutoCAD. Похожим образом Autodesk сможет использовать ядро моделирования и взаимодействия PTC Granite 3D для обеспечения расширенной интеграции с Pro/Engineer, 3D CAD/CAM/CAE.

По словам Павла Брука , директора машиностроительного направления представительства Autodesk в СНГ, обмен технологиями компаний в рамках соглашения обеспечивает клиентам новые возможности: во-первых, работать в различных средах САПР, во-вторых, конвертировать данные в Inventor для дальнейшей работы по проектированию, а в-третьих, взаимодействовать с поставщиками и клиентами, которые используют другие приложения.

Autodesk - поставщик ПО (САПР) и услуг для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, геоинформатики, цифровых средств передачи информации и беспроводной связи.

Интересные материалы:

все новости