Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Бороться с утечками стало выгодно?

По одной крупной утечке произошло в Америке и Великобритании. Серьезная утечка произошла из американского управления транспортной безопасности (Transportation Security Administration). Из охраняемого помещения в департаменте персонала пропал жесткий диск с персональными данными 100 тыс. бывших и нынешних работников.

На винчестере, помимо прочего, находилась информация о зарплате и банковских счетах сотрудников. Несмотря на то, что доступ в помещение строго ограничен и осуществляется по персональным пропускам, вычислить инсайдера пока не удалось. На помощь даже вызвали ФБР и Секретную службу США. В том, что в инциденте виноваты инсайдеры, ни у кого не возникает сомнений: чужаки не имели доступа. Хотя из-за утечки может пострадать большое количество людей, всем потенциальным жертвам управление гарантировало бесплатный мониторинг счетов.

Другая утечка случилась в Британии. Пострадали 26 тыс. работников известной компании Marks & Spencer. Ноутбук с именами, номерами, адресами, телефонами и номерами национального страхования украли из полиграфической фирмы – партнера Marks & Spencer. Представители компании действовали исключительно оперативно. В течение двух дней всем сотрудникам разослали уведомления об утечке и пообещали оплатить мониторинг банковских счетов. Очевидно, такие меры позволят сократить вероятность кражи личности и сохранить привлекательность бренда.

«Приятно отметить тенденцию, что организации проявляют заботу о пострадавших от утечки людях. Если раньше считалось нормальным просто уведомить клиентов об инциденте, сейчас все чаще компании предоставляют и бесплатный мониторинг счетов. Эта услуга позволяет не только существенно снизить вероятность кражи личности, но и положительно сказывает на репутации фирмы. Между тем, ущерб от снижения привлекательности бренда зачастую является наиболее солидной статьей убытков», - считает Денис Зенкин, директор по маркетингу компании InfoWatch.

Интересные материалы:

все новости