Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Исследование: геймеры четко отделяют игры от реальной жизни

Большинство геймеров из числа поклонников жестоких игр считают, что подобные игры просто дают им возможность уйти на время от реальной жизни, и никоим образом не усиливают тягу к жестокостям в реальной жизни, считают исследователи из BBFC. Однако при этом они признают, что «уже ненормальным» людям жестокие игры могут навредить.

Всего было опрошено более 300 геймеров и их родителей. Основываясь на результатах опроса, исследователи пришли к выводу, что «жестокие игры позволяют отвлечься от обыденной жизни». Странно, что они не сделали этого вывода до начала исследования.

«Геймеры понимают, что это игры, и не переносят игровой опыт в жизнь», - продолжают исследователи, и приводят цитату из интервью с одним из геймеров: «Когда я убиваю кого-то в игре, я не чувствую что я кого-то убил. Я отлично понимаю, что это не реальность».

«Иногда я бываю в плохом настроении, и тогда я сажусь за игру и успокаиваюсь», - сказал другой геймер.

Но интересное началось во время опроса геймеров возрастом младше 15 лет. Оказывается, некоторым из них после жестоких игр снятся кошмары, которые прогрессируют параллельно с развитием технологий. Реалистичней игра – ужасней кошмар.

Интересные материалы:

все новости