Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Чикагские миллионеры станут жертвами мошенников?

Американская компания JPMorgan Chase потеряла кассету с персональными данными 47 тыс. человек. На ленте имелись номера социального страхования и внутренние учетные данные JPMorgan. Щекотливость ситуации заключается в том, что помимо собственных работников, на пропавшей кассете хранились сведения о крупных клиентах компании. В частности, в выборку попали жители Чикаго с собственным капиталом от $1 млн до $25 млн.

Пропавшую кассету транспортировали из банка в центр обработки информации. Но пункта назначения лента, видимо, так и не достигла. Сказать точнее JPMorgan не может. Интенсивные поиски и предварительное расследование результатов не принесли.

«Серьезная утечка. Обычно, если скомпрометированы персональные данные клиентов и работников, компания рассылает уведомления пострадавшим, в лучшем случае открывает call-центры и предлагает годовой мониторинг счетов. Однако подобные меры вряд ли удовлетворят несколько тысяч миллионеров. Люди рискуют потерять действительно крупные суммы. Поэтому и расходы JPMorgan Chase на устранение последствий утечки наверняка будут выше средних значений», - считает Денис Зенкин, директор по маркетингу компании InfoWatch.

Интересные материалы:

все новости