Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Ленинградской области мобильный контент будут продавать автоматы

В Ленинградской области мобильный контент будут продавать автоматы

В городе Всеволожск Ленинградской области были установлены первые аппараты по продаже мобильного контента, так называемые контент-киоски. Устройства позволяют скачивать картинки, мелодии, игры и т.п., используя Bluetooth или ИК-порт.

Киоски оснащены сенсорным дисплеем, позволяющим пользователю выбрать тип интересующего контента. Кроме того, в аппаратах предусмотрена возможность предпросмотра и сортировки контента по популярности. Стомость одного такого автомата составляет порядка 10 тыс. рублей.

Широкое распространение контент-киосков и более дешевые цены в будущем могут заставить пользователей отказаться от услуг компаний, занимающихся продажей мобильных развлечений по средствам SMS/MMS. Однако, в настоящее время контент-провайдеры не испытывают по этому поводу никаких волнений.

По словам менеджера «i-Free» Дины Поповой, она довольно скептически относится к перспективам продаж контента через автоматы. По ее мнению, покупки контента носят преимущественно спонтанный характер, поэтому СМИ, особенно печатная пресса и ТВ, по-прежнему остаются самым оптимальным каналом продаж.

Интересные материалы:

все новости