Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В кабельной сети "Ленэнерго" будет внедрена геоинформационная система

В кабельной сети «Ленэнерго» будет внедрена геоинформационная система

Интеграция
12.09.06, Вт, 18:16, Мск

Читайте также:

  • Кения протянет свой собственный оптический кабель
  • Распространение птичьего гриппа отслеживают с помощью GPS-технологий

В кабельной сети ОАО «Ленэнерго» будет внедрена новая компьютерная технология - геоинформационная система (ГИС).

По словам заместителя генерального директора "Ленэнерго" Владимира Фарафонова данная система в последствии будет контролировать всё электросетевое хозяйство компании целиком. Данная технология значительно облегчит задачи по определению мест повреждений и расчету потерь, а также сократит время присоединения новых потребителей.

В основе новой системы лежит картографическая база данных сетевых сооружений (ТП, РП) и кабельных линий всех напряжений (0,4 кВ, 6 кВ, 10кВ, 35кВ и 110кВ). Заполнение базы будет осуществляться с бумажных планшетов в масштабе 1: 500 и других документов производственных служб кабельной сети.

Кроме того, в ГИС содержится технологическая и атрибутивная информация обо всех объектах, находящихся в обслуживании кабельной сети.

В настоящее время расширение системы идет в направлении создания электрических схем различного напряжения, а также решения прикладных и эксплуатационных задач: определения места повреждения, расчета потерь, определения возможности присоединения новых потребителей и т. д.