Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Система": Сделка по покупке акций WaveCrest находится на завершающей стадии

"Система": Сделка по покупке акций WaveCrest находится на завершающей стадии

Телеком Бизнес
12.09.06, Вт, 18:25, Мск

Читайте также:

  • ЕБРР купил 3,67% акций "Ситроникс" за $80 млн
  • "Система" не исключает получения лицензии для "Стрим-ТВ"
Сделка по покупке контрольного пакета телекоммуникационного британского холдинга WaveCrest Group Enterprises находится на завершающей стадии. Об этом заявил генеральный директор компании "Система Телеком" (управляет телекоммуникационными активами АФК "Система") Сергей Щебетов, сообщает РБК.

По его словам, в настоящее время все разрешения на эту сделку в Европе уже получены, сейчас документы находятся на одобрении в американской Федеральной комиссии связи и в Агентстве национальной безопасности США, поскольку у WaveCrest есть активы в этой стране.

Напомним, что 5 апреля 2006 г. АФК "Система" объявила о намерении приобрести контрольный пакет WaveCrest. Как отмечали в пресс-службе российской компании, для этого совет директоров АФК "Система" в конце марта с.г. одобрил сделку по приобретению контрольного пакета акций британского телекоммуникационного холдинга.

В рамках сделки АФК "Система" планирует выкупить за $34,775 млн. дополнительную эмиссию акций WaveCrest Group Enterprises, в результате чего она станет владельцем 66% уставного капитала компании. Средства от допэмиссии будут направлены на дальнейшее развитие компании и расширение спектра предоставляемых услуг. После закрытия транзакции финансовые результаты деятельности WaveCrest Group будут включены в консолидированную отчетность АФК "Система".

Основными направлениями бизнеса WaveCrest Group являются оптовая торговля международным трафиком, предоставление услуг связи по телефонным картам, а также интернет-телефония по широкополосным сетям (VoIP). WaveCrest Group имеет точки присутствия в крупнейших городах Европы, США и Азии, включая Лондон, Париж, Амстердам, Франкфурт, Брюссель, Милан, Нью-Йорк и Гонконг, и обслуживает свыше 300 ведущих телекоммуникационных операторов мира. Компания продает более 300 млн. минут международного трафика в месяц, является одним из лидеров на рынке телефонных карт в Великобритании и Ирландии. Оборот WaveCrest Group в 2005 г. составил около $280 млн.