Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Стрим" перешел от брата к сослуживцу

«Стрим» перешел от брата к сослуживцу

Телеком
12.09.06, Вт, 18:30, Мск

У интернет- провайдера «МТУ-Интел», работающего под торговой маркой «Стрим», сменился гендиректор. Вместо брата экс-президента корпорации «Система» (основной акционер «Стрим») Григория Новицкого им стал сослуживец нынешнего главы корпорации Владимир Малявин.

Читайте также:

  • Суд признал "Стрим" незаконным ТВ
  • МТУ не сдает "Стрим ТВ" без боя
  • Вещание "СТРИМ-ТВ" объявлено незаконным
  • Дешевый интернет: скоро в регионах России
  • Русские вложились в IP-телефонию по-английски
В компанию «МТУ-Интел» пришел новый гендиректор – Владимир Малявин (на фото справо), ранее последовательно возглавлявший телекоммуникационных операторов «Метро-Телеком» и «Макомнет» (обе компании работают в московском метро). Теперь уже бывший глава интернет-провайдера Григорий Новицкий (на фото слево) перешел на работу в «Система-МассМедиа», которая, как и «МТУ-Интел», принадлежит АФК «Система».На сегодняшний день «МТУ-Интел» является лидирующем широкополосным оператором в Москве. Компания предоставляет услуги доступа в интернет и платного теле-и радиовещания по обычным телефонным сетям МГТС с помощью технологии ADSL под торговыми марками «Стрим» и «Стрим-ТВ».

В «Системе» заверили, что довольны работой г-н Новицкого. «Ему за год удалось увеличить число абонентов платного телевидения с 2,5 тыс до 35 тыс человек, - отмечает глава управляющей компании «Система-Телеком» Сергей Щебетов. - Но поскольку «МТУ-Интел» постоянно растет, ее бизнес стал большим и нужна новая стратегия развития. Мы думаем, что г-н Малявин справится с этой задачей, ведь он – бывший военный, который смог перестоится под новые рыночные реалии».

Сам Григорий Новицкий сообщил CNews, что свое новое назначение он рассматривает как «очень серьезное повышение». «В «Система-МассМедиа» я буду заниматься новым проектом, подробности которого пока рано раскрывать», - пояснил экс-глава «МТУ-Интел». Примечательно, что г-н Новицкий возглавил интернет-провайдера в прошлом году, когда президентом АФК «Система» был его брат Евгений Новицкий. При этом у возглавившего сейчас «МТУ-Интел» Владимира Малявин есть много общего с нынешний президентом «Системы» Александром Гончаруком: они оба родились в Севастополе и в одно и то же время служили на Черноморском флоте. Кроме того, «Макомнет», откуда и пришел г-н Малявин, долгое время возглавлял брат Александра Гончарука Алексей.

«Кажется несколько странным то, что новый круг обязанностей Григория Новицкого не раскрывается, - говорит аналитик, пожелавший остаться неназванным. - Что же касается «МТУ-Интел», то позитивных изменений ожидать не приходится, так как в руководстве компании по-прежнему нет людей с опытом работы на массовом рынке. Некоторой неожиданностью выглядит назначение на ключевой пост человека не из «Системы, хотя тут надо учесть тот факт, что г-н Малявина многое связывает с Александром Гончаруком».