Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Все школы Краснодарского края получат доступ в интернет

Все школы Краснодарского края получат доступ в интернет

Интернет
12.10.06, Чт, 14:27, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Spamhaus грозит потеря доменного имени
  • FTC открыла блог
До конца 2006 г. в Краснодарском крае будут подключены к интернету 1121 общеобразовательное учреждение, согласно графику подключения, опубликованному на сайте департамента образования и науки краевой администрации.

График, утвержденный Краснодарским филиалом "Южной телекоммуникационной компании" (ЮТК) и согласованный краевым управлением Россвязьнадзора, также включает городские и сельские средние, начальные школы и интернаты. Планируется подключить еще 10 образовательных учреждений к интернету в 2007 г., после чего все школы края будут обеспечены доступом в сеть.

Как сообщает краевой департамент образования и науки, в 2006 г. Краснодарский край на подключение общеобразовательных учреждений к интернету получил 30 млн руб. из федерального бюджета. Кроме того, в текущем году краевой бюджет выделит на все программы информатизации еще 25 млн руб. В дополнение, штат общеобразовательных школ Краснодарского края пополняется должностью инженера-электронщика, который будет осуществлять эксплуатацию и ремонт компьютерной техники.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость