Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Москвичам показали яйцо как символ связи города

Москвичам показали яйцо как символ связи города

Телеком
12.10.06, Чт, 16:53, Мск

Версия для КПК


В Государственном центральном музее современной истории России открылась выставка "Связь большого города".

Читайте также:

  • В Москве открылась выставка "Атомная энергетика и электротехника - 2006"
  • Галерея Softool
  • Softool-2006: кузница опыта или шоу?
  • "Инфоком" пройдёт в Петербурге

Мероприятие организовано компанией "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), входящей в группу "Система Телеком". Фотовыставка разделена на три части - 19 век, 20 век и "Москва глазами знаменитостей". Как заявляют в МГТС, представленные фотографии должны напомнить зрителю, что "связь" в широком понимании - это не только телекоммуникационные услуги, но и неотделимость истории компании от истории города.

Кроме того, цель выставки - внести в восприятие абонентов новые образы, соответствующие обновленному логотипу МГТС на основе изображения яйца. Отметим, что яйцо в данном случае тоже является символом связи - общности компаний, входящих в "Систему Телеком" как в одну "корзину".

Кроме фотографий, на выставке представлены старинные телефоны и коллекционные издания телефонных карт.

МГТС ведет свою историю с 1882 г. Тогда московская телефонная сеть принадлежала "Международной компании телефонов Белля". В 1901 г. сеть перешла к "Шведско-Датско-Русскому акционерному обществу", и у нее впервые появился логотип в виде факела, извергающего молнии, в круге и двенадцатиконечной звезде. Внизу круга была подпись "Москва", а по окружности - название компании. Этим знаком маркировались телефонные справочники, внутренние документы и люки кабельных колодцев.

В ноябре 1917 года московская телефонная сеть временно прекратила свою работу из-за политического переворота и захвата власти большевиками. Затем начался долгий путь восстановления телефонного хозяйства. Поверх прежнего логотипа появились серп и молот, исчезло название скандинавско-русской компании. Тогда впервые возникла и аббревиатура М.Г.Т.С. Долгое время после этого логотип практически не использовался, и название компании также почти не упоминалось. К столетнему юбилею компании появился логотип в виде круга с красной буквой "М", накрытой телефонной трубкой.

С началом перестройки МГТС потребовался обновленный имидж без советской символики. Красный цвет был заменен на фиолетовый, к букве "М" с трубкой добавили аббревиатуру названия компании.

Используемый сейчас логотип МГТС с изображением яйца разработан британским агентством Wolf Olins. Это сквозной бренд всех компаний, входящих в группу "Система Телеком".

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость