Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sunrise обвинил Epson в недобросовестной конкуренции

Холдинг Sunrise опубликовал официальное заявление в ответ на отзыв статуса авторизированного дилера компанией Epson. "В последнее время появились заявления представительства компании Epson о лишении холдинга Sinrise статуса авторизированного партнера и информация о продажах несертифицированных для России товаров марки Epson. Эти заявления являются лишь проявлением недобросовестной конкуренции со стороны российского дистрибьютеров и представительства Epson", говорится в заявлении.

По словам представителей Sinrise, осенью 2006 г. три дистрибьютера Epson вступили в картельный сговор по поднятию цен на продукцию (ст. 178 УК РФ ). Sinrise отказался в этом участвовать и искусственно завышать цены. В сентябре 2006 г. после неудачных переговоров по ценам произошел отказ холдинга Sinrise от прямой работы с Российским представительством Epson. Несмотря на это снабжение торговой сети Sinrise продукцией этого производителя продолжается в полном объеме и происходит из абсолютно легальных источников.

"Основной претензией, которую предъявляет Epson холдингу Sinrise, является нежелание продавать по официально рекомендованной цене, которая является усредненной и завышенной, что де-факто признала и сама компания Epson, опустив не так давно цены на свои принтеры, - говорится в заявлении. - В Sinrise же низкая цена обусловлена не мифической "несертифицированностью" продукции, а новой технологией продаж и нежеланием закладывать в цену дополнительные расходы. Таким образом, Вы по-прежнему найдете в гипермаркете "Санрайз-Про" и региональных офисах компании продукцию Epson по одной из самых низких цен на рынке".

По мнению руководства Sunrise, информация, рассылаемая Epson - это один из методов конкурентной борьбы за рынок. Все принтеры, продаваемые через федеральную торговую сеть Sunrise соответствуют требованиям, предъявляемым к товарам продаваемым на территории России - имеют и сертификат РСТ, маркированы знаками РСТ, снабжены информацией на русском языке и фирменными гарантийными талонами для обслуживания в СЦ на территории России.

Интересные материалы:

все новости