Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Trend Micro: в новом году хакеры откроют новые фронты кибератак

В новом году в число мишеней для массовых атак хакеров добавятся мобильные телефоны, интернет-пейджеры и социальные сети, предполагает специалист компании ИТ-безопасности Trend Micro Дэйв Ранд (Dave Rand). Эти сервисы станут новыми фронтами «кибервойны».

«Атаки становятся более изощрёнными. Все они предпринимаются для заработка денег, и они делают много денег», - сказал он. MySpace станет источником сбора информации о пользователях для последующих адресных атак. Использование имён, адресов и другой информации, оставленной пользователем на ресурсе, сделает вероятность открытия тех же зараженных вложений в письмах выше, как и вероятность того, что пользователь перейдёт на подставной фишерский сайт для ввода данных о платёжных реквизитах.

Участятся также атаки на интернет-пейджеры и сервисы интернет-телефонии. Мобильные телефоны не останутся без внимания. «Современные мобильные телефоны, по сути, представляют собой миниатюрные портативные компьютеры и являются серьёзным вызовом».

В новом Internet Explorer, вышедшем в ноябре, также стоит ожидать обнаружения новых уязвимостей и атак, считает Trend Micro. Это же касается и Windows Vista, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости