Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ВымпелКом" во 2 квартале начнет строительство NGN-сети в Армении

Компания «ВымпелКом» планирует во 2 квартале 2007 г. начать строительство сети NGN в Армении для запуска конвергентного решения. Об этом сообщил журналистам гендиректор компании Александр Изосимов.

«Мы купили "АрменТел" с фиксированной связью, чтобы понять, стоит нам в дальнейшем участвовать в этом бизнесе или нет», — сказал Александр Изосимов. При этом он отметил, что в данный момент уже идет подготовка к строительству, переговорам с поставщиками оборудования и с поставщиками биллинговых решений. По его словам, инвестиции в данный проект не потребуют отдельного финансирования и не будут «пугающими». При этом оба акционера «ВымпелКома» согласны с этими планами и особых разногласий по этому вопросу у них нет, добавил Александр Изосимов. Он также подчеркнул, что в данный момент «ВымпелКом» будет собственными силами разворачивать NGN-сеть и запускать конвергентные решения, но не исключил при этом консультаций с «Голден Телекомом» и Telenor. Планируется, что сама сеть будет достроена до конца 2007 г.

Александр Изосимов также сообщил, что компания ведет переговоры с «Голден Телекомом» о создании конвергентного решения в Москве в будущем.

Напомним, что ранее компания «ВымпелКом» объявила о начале запуска сети в Грузии в конце 1 квартала.

Интересные материалы:

все новости