Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symantec приобретает Altiris

Корпорация Symantec объявила о подписании соглашения с компанией Altiris, которое позволит предприятиям легко администрировать и обслуживать конечные узлы сети — от мобильных устройств, ноутбуков и настольных ПК до серверов и систем хранения данных.

По условиям соглашения акционеры Altiris получат по $33 за обыкновенную акцию Altiris, так что общая сумма сделки составит приблизительно $830 млн. Сделка предположительно будет завершена во втором календарном квартале 2007 года.

Приобретение корпорацией Symantec компании Altiris укрепит ее положение и расширит возможности в области управления конечными узлами сети. Так, благодаря решениям Altiris Symantec поможет заказчикам оптимизировать управление конечными узлами сети, а также соблюдать политику безопасности, выявлять и предотвращать угрозы, восстанавливать и обслуживать ресурсы.

В частности, Altiris предлагает уникальный подход к регулированию ИТ-услуг при помощи модульных интегрированных решений для управления жизненным циклом серверов, клиентских и мобильных устройств, а также для администрирования ресурсов и сервисов. В дополнение к этому Altiris выпустила инновационную технологию виртуализации ПО, которая оптимизирует управление при развертывании приложений для ПК. В целом, технология помогает снизить стоимость технической поддержки и рационализировать операции с программным обеспечением.

Как пояснил Джон Томпсон (John W. Thompson), председатель совета директоров и генеральный директор Symantec, «Объединяя решения Altiris для управления конечными узлами сети с опытом Symantec в области безопасности, мы сможем предложить заказчикам более полное решение для администрирования и защиты миллионов сетевых устройств, составляющих ткань современной глобальной ИТ-инфраструктуры».

Интересные материалы:

все новости