Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Samsung: новые модели Ultra-телефонов

К выставке 3GSM в Барселоне компания Samsung значительно обновила свои серии телефонов Ultra Edition и Ultra Edition II. Модели F700, F520, F510, F500 и F300 призваны расширить линейку Ultra Edition. Новые телефоны отличаются стильным дизайном и обладают наиболее востребованными функциями для бизнеса и повседневных развлечений.

Главным достоинством модели F700 является камера с разрешением в 5 МП.

F520 оснащен камерой с разрешением 3 МП и трехдюймовым экраном. В данной модели также присутствует qwerty-клавиатура, а конструкция корпуса отличается инновационным дизайном двойного слайдера, позволяющим быстро переключаться между полноценной клавиатурой и основными клавишами управления.

Модель F500 отличается наличием двойного ЖК-дисплея, при помощи одного из которых пользователь может осуществлять звонки, а на другом – имеющем больший размер – наблюдать за работой мультимедиа функций или просматривать видеофайлы в формате WMV или AVI. Камера в данной модели имеет разрешение 2 МП. Объем внутренней памяти расширен и составляет 410 Мб. F510 – телефон, предназначенный для просмотра телевизионных сигналов формата DVB-H.

F300 ориентирован на любителей музыки. Здесь также присутствует двойной ЖК-дисплей. Данная модель оснащена цифровым усилителем, встроенным FM-радио и функцией Quick PC Sync для синхронизации с персональным компьютером. Разрешение камеры – 2 МП.

Все модели оснащены слотом для карт памяти microSD, поддерживают технологии EDGE и HSDPA. F300 и F510 появятся в продаже уже в первом квартале, F500 – во втором, F520 и F700 – только в третьем квартале этого года.

Все фотогалереи
Ultra Edition II является продолжением популярной линейки телефонов Ultra Edition, первые модели которой компания представила еще в июле прошлого года. Все новинки оснащены цифровыми камерами с современным разрешением от 3 МП и дополнительными клавишами для навигации в медиаконтенте. Модели имеют 2,2-дюймовые дисплеи с разрешением 320x240 пикселей (кроме U100 – 1,93-дюйма, 220x176 пикселей), отображающие до 262 тыс. цветов, поддержку EDGE, Bluetooth 2.0 и порт USB 2.0. Флагманом в этой линейке считается Ultra Edition 10.9 (U600).

Модели Ultra Edition 10.9 (U600) и Ultra Edition 12.1 (U700) выполнены в форм-факторе слайдера. Первая модель обладает встроенной цифровой камерой с разрешением 3,2 МП и стильным графическим интерфейсом. Объем внутренней памяти телефона составляет 60 Мб (плюс слот для карт microSD). Вторая модель отличается наличием технологии HSDPA, меньшим разрешением камеры и меньшим объемом внутренней памяти – 20 МБ. Обе модели будут доступны в следующих цветах: синий сапфир, красный гранат, платиновый металлик и медное золото.

Модель Ultra Edition 9.6 (U300) – раскладушка с полностью металлическим корпусом, оснащенная разъемом для подключения к телевизору. Данная модель также имеет поддержку EDGE, Bluetooth 2.0 и USB 2.0. Объем внутренней памяти составляет 70 Мб, слот для карт памяти отсутствует.

Толщина Ultra Edition 5.9 (U100) составляет всего 5,9 мм. На сегодня это самая тонкая модель сотового телефона в мире, к тому же обладающая высокими энергосберегающими возможностями. Так, в в режиме прослушивания музыки телефон можно использовать до 11 часов. К сожалению, данная модель не включают слот для карт памяти, нет здесь и второй версии Bluetooth, но поддержка EDGE и USB 2.0 осуществлена в полной мере. Объем внутренней памяти – 70 Мб. Есть ТВ-выход.

«Мы надеемся, что новые модели Ultra Edition II станут именно тем, что ищут сегодня в мобильной индустрии как бизнес-пользователи и покупатели, трепетно относящиеся к стильному дизайну, так и просто энтузиасты мультимедиа технологий», - говорит Гисанг Чой (Geesung Choi), президент Samsung Telecommunication Network Business.

Все новинки будут доступны на европейском рынке уже в первом квартале этого года.

Кроме Ultra Edition II, компания Samsung представила два новых смартфона SGH-i520 и SGH-i600 под управлением операционных систем Symbian 9.2 (третья редакция) и Windows Mobile 5.0 соответственно. Смартфоны отличаются сверхтонким дизайном – толщина моделей составляет всего 17,9 и 11,8 мм. Новинки оснащены 2,3-дюймовыми дисплеями с разрешением 320x240 пикселей, встроенной цифровой камерой (в первой модели – 2 МП + VGA, во второй – 1,3 МП + VGA), слотом для карт памяти microSD, Bluetooth 2.0, USB (в первой модели – 2.0, во второй – 1.1), а также поддержкой профиля передачи стереозвука A2DP. Важной отличительной особенностью второй модели является наличие qwerty-клавиатуры. Оба смартфона поддерживают GPRS и EDGE и предназначены для работы в сетях HSDPA/UMTS. SGH-i600 уже находится на прилавках магазинов, а появление в продаже SGH-i520 ожидается во втором квартале.

Интересные материалы:

все новости