Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В "Голдер Электроникс" внедрили контакт-центр Avaya

Компания "АПТ Телеком" (золотой партнер Avaya), входящая в группу компаний ЛАНИТ, завершила внедрение мультимедийного контакт-центра на базе оборудования Avaya в компании «Голдер Электроникс» (торговая марка Vitek). В связи с активным развитием бизнеса в 2006 г. (объем продаж компании за 2006 год увеличился на 30% и составил $200 млн.) руководство "Голдер Электроникс" приняло решение создать собственный центр обработки вызовов. Для реализации ИТ-проекта было выбрано решение на платформе Avaya, внедрение которого осуществила компания "АПТ Телеком".

В ходе проекта ИТ-специалисты произвели замену существующей АТС на более мощную коммутационную платформу - Avaya media-server S8500/G650. По просьбе заказчика был разработан механизм учета обращений клиентов и регулирования качества их обработки по каналам «голос», e-mail, web. Были реализованы также возможности внешней проверки подлинности поступающих в контакт-центр e-mail-сообщений (фильтрация спама) и функция обслуживания клиентов, звонящих из-за рубежа и маршрутизация таких вызовов компетентному оператору.

В данный момент центр обработки вызовов компании "Голдер Электроникс" находится на стадии накопления информации. Разработана и вскоре будет внедрена структура интерактивного речевого взаимодействия (IVR). "Голдер Электроникс" планирует развернуть свою конвергентную сеть, охватив большинство филиалов компании. В ближайших планах также внедрение системы записи разговоров операторов.

«Внедрение контакт-центра позволило сократить количество «потерянных» вызовов с 30% до 13,5%, а время ожидания на линии составляет теперь меньше минуты, и это не предел. Мы рассчитываем, что центр обработки вызовов станет подспорьем в бизнесе и будет активно развиваться вместе с компанией в соответствии с ее планами и стратегией, возможно, даже немного опережая их», - говорит Сергей Корякин, руководитель контакт-центра.

Интересные материалы:

все новости