Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Philips Aptura: мерцающая подсветка делает изображение более четким

Philips намеревается перейти к использованию в плоских телевизорах мерцающей флуоресцентной подсветки вместо традиционной непрерывной подсветки с помощью светоизлучающих диодов (Light Emitting Diodes – LED). Мерцающая подсветка приводит к тому, что человеческий глаз перестает воспринимать артефакты и видит более четкое изображение. Мерцающая подсветка является конечным этапом технологии, нацеленной на уменьшение размытости и нечеткости изображения – дефектам, нашедшим широкое распространение в ЖК-телевизорах. Новый способ подсветки носит название Aptura.

По словам представителей компании, в случае решения продолжить инвестиции в Aptura, Philips будет вынужден параллельно продолжать инвестиции и в нашедший широкое распространение способ светодиодной подсветки, кроме того, в отличие от Aptura, использование светодиодов позволяет выпускать более тонкие ЖК-телевизоры.

Между тем, впервые о своем намерении использовать стробоскопическую подсветку компания сообщила несколько лет назад. А первый телевизор с подобной подсветкой был выпущен совместно с LG Electronics еще в прошлом году.

Интересные материалы:

все новости