Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Тод Холеншит о пиратстве

На конференции GDC Тод Холеншид, исполнительный директор id Software посвятил свою речь пиратству. По его словам не раз «железные» вендоры похищали новые игры id (вспомнить тот же Doom 3 похищенный по вине ATI). Однажды во время демонстрации Hexen II (старая игра) журналист взял и украл предрелизную версию. А сейчас Тод пытается смириться с тем фактом, что у кого-то «извне» есть версия Enemy Territory: Quake Wars.

Так или иначе, но пиратство – одна из основных причин, по которым id сместила свой фокус на консольные игры, где пиратство имеет не такие огромные масштабы. По мнению Тода такие методы защиты как привязка к диску и акцивация через интернет вполне эффективны, однако главной проблемой является не пиратство как таковое, а то, что люди не в полной мере осознают последствия. А ведь одним из последствий является уход id из компьютерных игр.

Последствия уже можно наблюдать «в полной красе»: некогда «PC-only» разработчик создает свой новый, пока ещё не анонсированный проект в первую очередь для Xbox 360. Для этой же приставки разрабатывается новая часть Castle Wolfenstein, хотя PC версия этой игры тоже будет.

Интересные материалы:

все новости