Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Академия АйТи" и бизнес-школа Green City стали партнерами

«Академия АйТи» подписала соглашение о стратегическом партнерстве с Нижегородским региональный институт управления и экономики АПК, более известном в Приволжье как бизнес-школа Green City. В рамках проекта планируется запустить совместный очно-заочный вариант программы CIO на весь Приволжский Федеральный Округ.

До момента подписания соглашения программа профессиональной переподготовки CIO (директор информационной службы) была доступна только столичным слушателям. С появлением программы в Нижнем Новгороде, ИТ-менеджеры, руководители центров технической поддержки, руководители проектов внедрения ИС и другие ИТ-специалисты высокой квалификации, получили возможность актуализировать профессиональные знания и навыки для организации деятельности технических и информационных служб в соответствии со стратегическими целями своих компаний.

Бизнес-школа Green City известна в Нижнем Новгороде как центр подготовки менеджеров по программам MBA, а также по корпоративным и краткосрочным программам. Совместный с «Академией АйТи» проект по обучению ИТ-менеджеров позволит объединить и координировать усилия, чтобы оптимизировать бизнес- и ИТ-образование в регионе.

Как пояснил Виктор Козлов, инициатор проекта Green City, ректор Нижегородского регионального института управления и экономики: «Мотивы сотрудничества с «Академией АйТи» – усилить информационную составляющую, воспользоваться её опытом по дистанционному обучению, разработке электронных учебных курсов; соединить ключевую компетенцию бизнес-школы по базовым предметам МВА со специализацией ИТ».

В целом, обучение на программе СIО помогает структурировать знания по ИТ и узнать о тенденциях в мире ИТ и бизнеса. На протяжении полугода профессора и доценты московских вузов знакомят с элементами современной теории бизнеса, управления проектами, персоналом и инвестициями. Преподаватели «Академии АйТи» представляют современные программные технологии и продукты сетевого и телекоммуникационного оборудования. Слушатели получают инструменты для создания оптимальных команд разработчиков и поддержки, организации проектно-исследовательских работ, контроля качества выполняемых проектов. Эксперты в сфере ИТ знакомят с теорией и практикой внедрения, сопровождения и развития бизнес-приложений, методикой оценки экономического эффекта от внедрения ИС.

По окончании обучения, продолжительность которого составляет 540 учебных часов, выпускники получают диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

По словам Игоря Морозова, ректора «Академии АйТи», в планах «Академии АйТи» и бизнес-школы Green City - развитие взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки ИТ-менеджеров, в том числе – реализация ряда совместных проектов.

Интересные материалы:

все новости