Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Seagate установит жесткие диски с шифрованием для ноутбуков ASI

Производитель жёстких дисков Seagate договорился с ASI Computer Technologies о комплектации её ноутбуков жёсткими дисками 5400 FDE 2 со встроенной системой шифрования.

ASI, поставляющая ноутбуки малым и средним реселлерам с добавочными возможностями (VAR), продающим товары правительственным, юридическим, финансовым, образовательным и медицинским учреждениям, начнёт продавать модели C8015 и C8015+ с апреля.

В ноутбуки будут установлены 80, 120 или 160 ГБ диски Momentus с технологией DriveTrust. В логику дисков вмонтирован алгоритм шифрования AES. Данные будут шифроваться и расшифровываться на лету без уменьшения производительности, утверждает Seagate.

Скорость вращения диска – 5400 об/мин. Конфигурация ноутбуков: 15,4-дюймовый дисплей, встроенный сканер отпечатков пальцев, процессоры – Intel Core 2 Duo, Core Duo, Core Solo и Celeron M. Цена – от $2150.

Для корпоративных покупателей к диску будет прилагаться программа Embassy Trust Suite от Wave Systems, позволяющая управлять системой защиты DriveTrust.

В настоящее время Seagate продолжает вести переговоры с другими производителями ноутбуков на предмет установки своего диска с шифрованием на их продукты, сообщил ExtremeTech.com.

Интересные материалы:

все новости