Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft начал делать Windows по-ярославски

Мировой софтверный гигант Microsoft наладил в России производство версий операционных систем Windows, а также офисных программ. Диски с лицензионным ПО изготавливают на ярославском комбинате «Сонопресс». По словам пресс-секретаря «Майкрософт-Рус» Петра Суздалева, производство было открыто несколько месяцев назад. «В настоящее время информации, в каких объемах будет производиться соответствующая продукция, у меня нет», - заметил г-н Суздалев. По его словам, открытие производства в России поможет российским сборщикам компьютеров и сервисов.

«В России действительно появилась компания, которая является авторизованным репликатором Microsoft: дистрибьюторы могут заказывать продукты у любого авторизованного репликатора», - комментирует директор по маркетингу Desten Валерия Лаврова. По мнению г-жи Лавровой, открытие такого производства связано с желанием Microsoft уменьшить сроки поставки и сократить накладные расходы. «Для нас, сборщиков, выгодой от такого решения Microsoft станет уменьшение сроков поставки и наличие продукта у дистрибьюторов», - подчеркнула она.

Как считает генеральный директор Kraftway Алексей Кравцов, появление официального репликатора в России связано с увеличением объемов продаж лицензионного ПО Microsoft. Заметим, что прошлом году, по данным корпорации Билла Гейтса, в России ей было реализовано более 2 млн компьютеров с операционной системой Windows XP. «Теперь у нас появляется возможность более оперативной закупки дисков в необходимом количестве», - уверен г-н Кравцов.

Добавим, что предприятие «Сонопресс» было зарегистрировано на российском рынке в 2005 г. Оно является дочерней компанией немецкой фирмы Sonopress-GmbH. Согласно заявлениям самой компании, на производственных мощностях «Сонопресс» можно изготавливать до 6 млн дисков в сутки. В настоящее время компания является уполномоченным производителем CD-дисков для Microsoft и Sony BMG.

Интересные материалы:

все новости