Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Proofpoint представила поисковую систему для почтовых журналов

Компания Proofpoint представила программу Smart Search для поиска по множественным критериям в корпоративных журналах электронной почты, создаваемых сервером Proofpoint Protection Server. Наиболее вероятное применение системы – поиск писем для представления в качестве доказательств инцидентов.

Потребность представления писем-улик возникает у каждой четвёртой компании, утверждает разработчик, ссылаясь на исследования Forrester Consulting. Сама компания в мае 2006 года подсчитала, что за 12 месяцев каждое третье внутреннее расследование относилось к утечке коммерческих тайн по почте, 36% - к случаям нарушения конфиденциальности или политики защиты данных.

Программа позволяет искать по ряду критериев, в том числе – именам отправителя, получателя и теме, а также составлять сложные поисковые запросы с использованием шаблонов «регулярных выражений» (regexp) и логических операций. Такой функционал, по утверждению разработчиков, позволяет быстро найти всю корреспонденцию, касающуюся конкретного инцидента. Smart Search также совместима с почтовыми серверами Microsoft Exchange и Lotus Notes, серверами шифрования и шлюзовыми устройствами.

В программе использована технология поиска от компании Splunk, сообщил EWeek.

Интересные материалы:

все новости