Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ЦФТ: "ЦФТ-Ритейл банк" портировали на платформу IBM

Компании «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ) и IBM успешно завершили проект по портированию комплекса технологических решений ЦФТ на платформу IBM System p AIX 5.3.

В рамках проекта на платформу IBM System p AIX 5.3 портировали следующие программные решения:

  • «ЦФТ-Ритейл банк» (на базе Oracle),
  • «ЦФТ-Интернет-банк»,
  • «ЦФТ-Хранилище данных»,
  • «ЦФТ-Управленческий учет»,
  • «ЦФТ-Розничное кредитование»,
  • «ЦФТ-Интернет-Навигатор».

    Проект по портированию систем ЦФТ на Unix-серверы IBM проводился в центре компетенции ЦФТ с использованием высокотехнологичного оборудования, состоящего из высокопроизводительного Unix-сервера и системы хранения IBM.

    По словам исполнительного директора ЦФТ, Андрея Висящева, в рамках сотрудничества ЦФТ и IBM специалисты компаний реализовали ряд проектов. В их числе - портирование розничной банковской системы «ЦФТ-Ритейл банк» (на базе Oracle) на Unix-серверы IBM System, проект по портированию клиентской (эксплуатирующейся банками) части системы платежных сервисов «Золотая Корона» на Unix-серверы IBM AIX 5.3..

    «Портация программных продуктов ЦФТ на платформу IBM System p идёт давно и успешно, - отметил Евгений Кривошеев, руководитель департамента UNIX серверов компании IBM . - Первые портации делались для крупных заказчиков - в настоящее время всё больше продуктов предназначено для SMB сектора, что полностью соответствует нашим долгосрочным задачам».

    ЦФТ – группа инновационных компаний, работающих в области ИТ-технологий для финансового сектора. В рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России ЦФТ занял 43 место. По итогам 2006 года совокупная выручка компании составила свыше 1,6 млрд руб., что на 26% превышает показатели 2005 года.

    Интересные материалы:

    все новости