Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Xbox 360 вернется в игровое прошлое

Xbox 360 вернется в игровое прошлое

Игровая консоль нового поколения Xbox 360 от Microsoft вернется в прошлое. Онлайновый сервис Xbox Live Arcade начнет представлять набор римейков аркадных игр 1980-х годов, таких как Pac-Man, Frogger и другие.

Игры будут продаваться по цене от $5 до $15, с возможностью загрузить бесплатно пробные версии. Обновление ассортимента планируется проводить каждую среду. От старых версий их будут отличать улучшенная графика и возможности играть по сети.

Менеджер группы Xbox Live Arcade Грэг Канесса (Greg Canessa) сказал, что сервис загрузок игр удивил компанию своей популярностью. Пользователи загрузили около 5 млн. пробных версий игр бесплатно, а впоследствии 21,7%, то есть – более миллиона, купили полные версии. Хотя первоначально предлагали, что сервис загрузок, сосредоточенный на несложных играх, привлечет детей, женщин и людей старшего возраста, а не традиционных обладателей игровых консолей – молодежь. Но Канесса сказал, что молодежь, в частности, молодые азартные геймеры, заинтересовались аркадами. Сейчас в ассортименте сервиса 20 таких игр. К концу года, по словам Канессы, игр будет 50, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости