Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symantec объявила стратегию Security 2.0

Symantec объявила стратегию Security 2.0

Безопасность
13.10.06, Пт, 12:34, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Доктор Веб": в России появился червь kMeth
  • Фишеры все чаще говорят по русски
Symantec объявила о новой стратегии, получившей название «Security 2.0», по аналогии с Web 2.0. Эксперты Symantec считают, что вирусы и черви отходят на второй план, поскольку борьба с ними ведётся успешно, и уступают место другим проблемам – мошенничеству и фишингу, на решении которых и сосредоточится компания.

Председатель и CEO Джон Томпсон (John Thompson) начал своё заявление с того, что проблема «червей и вирусов решена». На очереди – фишинг, мошенничество и интерес организованной преступности в краже и перепродаже частной информации. Symantec планирует выпустить ряд продуктов и услуг, направленных на решение этих проблем. В рамках стратегии Security 2.0 в следующем году выйдет сервис Norton Confidential Online Edition, предлагающий более защищенные транзакции в интернете, а также продукты для улучшения защиты баз данных и электронной почты. Также компания будет работать над защитой идентификационных реквизитов в партнерстве с VeriSign и с поставщиком сервисов безопасности Accenture.

Norton Confidential Online Edition частично основан на продукте Norton Confidential, приобретенном вместе с компанией Whole Security в прошлом году. Онлайновый выпуск «Конфиденциальности Нортона», по словам Symantec, защитит от кражи информации и денег посредством подтверждения подлинности банковского сайта при каждом входе пользователя. Пакет также будет блокировать клавиатурных и экранных шпионов и другие модули кражи паролей.

Пользователям продуктов Norton предложат доступ к сервису VeriSign Identity Protection Authentication Service, который обеспечит систему одноразовых паролей для онлайновых транзакций. Партнерство с Accenture расширит возможности подразделения сервисов оценки и управления безопасностью, которыми в Symantec занимаются 1000 сотрудников.

Symantec Database Security предназначен для мониторинга обмена информацией с базой данных и предупреждения администратора в случае опасности. «Это пока скорее камера видеонаблюдения, чем охранник», - говорит президент группы Symantec по безопасности и управлению данными Джереми Бартон (Jeremy Burton). В будущих версиях администраторы смогут автоматически блокировать подозрительный обмен, сказал он.

Защита электронной почты и интернет-пейджеров будет реализована и аппаратно. Устройство Mail Security 8300 Series линии Secure Exchange, которое появится в ноябре, будет блокировать червей и вирусы.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость