Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Госдума освободила от таможенных пошлин товары космического назначения

Госдума освободила от таможенных пошлин товары космического назначения

Бизнес
13.10.06, Пт, 13:01, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Зияющие высоты" обнаружены на астероиде
  • За российскими лесами будут наблюдать из космоса
Госдума сегодня приняла во втором чтении законопроект, освобождающий от таможенных пошлин товары космического назначения, сообщает РБК.

На заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам 29 июня 2006 г. его члены одобрили поправки в ст.35 закона "О таможенном тарифе", а также главу 21 части 2 Налогового кодекса РФ. Документ полностью освобождает от уплаты таможенных пошлин все товары, перемещаемые через границу РФ в рамках международных договоров о сотрудничестве в области использования космического пространства и запуска космических аппаратов. Перечень продукции, на которые будут распространены льготы, предстоит определить правительству РФ.

Как пояснили в бюджетном комитете нижней палаты, в ходе переговоров по вступлению России в ВТО, государства-участники поставили вопрос о нарушении Российской Федерацией договорных условий в отношении товаров космического назначения. До сих пор на товары, ввозимые из стран, которым РФ предоставила режим наибольшего благоприятствования, не предусматривалось таможенных льгот. Предлагаемый законопроект устраняет данное нарушение. После вступления поправок в силу от таможенных пошлин будет освобождена продукция космического назначения, импортируемая из Бразилии, США, Казахстана, Франции, Италии, Бельгии, Германии, Австралии и с Украины.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость