Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Разработано отраслевое решение для издательских домов

Компания «МЦФЭР-консалтинг» представила рынку вертикальное решение для автоматизации деятельности издательского дома на базе системы Microsoft Dynamics AX.

Поскольку стандартные системы учета и управления слабо соответствовали специфичным бизнес-процессам в издательской деятельности, назрела необходимость в разработке функционала, покрывающего все потребности издательского бизнеса на основе ERP-системы. За разрешение проблемы взялись специалисты «МЦФЭР-консалтинг», создавшие вертикальное решение для автоматизации деятельности издательского дома, включая как стандартные бизнес-процессы, так и специфические только для издательских домов.

Отметим, что разработанное и уже апробированное на практике специалистами «МЦФЭР-консалтинг» отраслевое решение для издательского бизнеса стало первой отечественной разработкой подобного уровня и класса на основе западной ERP-системы.

По словам Александра Громадина, руководителя проектов департамента систем управления «МЦФЭР-консалтинг», решение ориентировано на все типы издательского бизнеса и охватывает основные и вспомогательные бизнес-процессы издательских домов с различными организационными структурами, работающих на рынке СМИ, периодических изданий, книжной продукции, специализированных деловых изданий (B2B, B2C) и т.д.

Например, в части автоматизации редакционной деятельности решение позволяет отслеживать процессы генерации и создания прототипов изданий – от возникновения идеи до экспертизы законченного проекта, создавать и управлять жизненным циклом книги или периодического издания как проектом, а также выстраивать взаимоотношения с авторами, включая управление гонорарным фондом, гонорары, учет затрат на работу с авторами и другие.

В решении учтено большинство функций работы издательства по выпуску изданий и учету данных по печати в типографиях, реализован функционал учета готовой продукции с использованием технологии штрихкодирования, передачи продукции для упаковки и комплектации, сборки комплектов, итоговой корректировки себестоимости. Кроме того, решение позволяет учитывать давальческое сырье, списывать бумагу и другие материалы в производство, осуществлять прогнозное планирование на основании плана продаж и сводное планирование производства.

Разработка специалистов «МЦФЭР-консалтинг» позволяет учитывать реализацию продукции издательства по всем возможным каналам распространения – дистрибуторы, адресная подписка, подписные агентства, почта, экспедиция, адресная подписка, розничные точки и т.д. Решение также позволяет управлять организацией выставочной деятельности, рекламой и продвижением, учитывать взаимоотношения с партнерами по взаимному наполнению изданий, использованию рекламных площадей и бесплатной передачи печатной продукции в качестве рекламы.

Кроме того, решение позволяет вести бухгалтерский и налоговый учет в издательских домах в полном соответствии с российскими стандартами. В то же время, решение позволяет контролировать приемку товаров, внутрискладские перемещения товаров, перемещение товаров между складами, а также обеспечивает полную инвентаризацию товаров, списание в макулатуру, списание брака.

В целом, разработанное «МЦФЭР-консалтинг» отраслевое решение для управления издательскими домами, по словам Романа Маиляна, директора департамента систем управления «МЦФЭР-консалтинг», позволяет полностью автоматизировать работу издательского дома, снизить временные и экономические издержки при выпуске печатной продукции и продвижении ее на рынок, а также оптимизировать бизнес-процессы на всех этапах производства.

Интересные материалы:

все новости