Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Энергоконтракт" автоматизирует бизнес-процессы

Центр компетенции по производству фирмы «1С» компания «Альтер Лого» завершила первый этап внедрения системы «1С:Управления производственным предприятием 8.0» в ЗАО «ФПГ Энергоконтракт». Система помогла предприятию реализовать технологию «бережливого производства» и сократила цикл от заказа до поставки продукции.

Основанная в 1999 году, «Энергоконтракт» специализируется на разработке, производстве и поставке средств индивидуальной защиты от термических рисков электрической дуги на предприятия российской энергетики и костюмов для работы во взрывоопасных условиях газо-нефтедобывающей отрасли.

Следуя одному единственному правилу: «Успех возможен только тогда, когда производитель отвечает за качество своего товара», компания для достижения поставленных задач применяет только оптимизированные технологии и материалы. Все разработки проходят обязательное тестирование в лабораториях Швейцарии и Канады, что подтверждается российскими и международными сертификатами качества. В августе 2006 г. «Энергоконтракт» получил сертификат по международной системе качества ISO-9001, а также сертификат ГОСТР ИСО 9001.

Рост производства повлек необходимость сокращения издержек и ускорения темпов обработки заказов. Для решения поставленной задачи был выбран подход «бережливого производства». В связи с этим потребовалась гибкая комплексная ИС, которую можно было бы внедрить в короткий срок. Выбор был сделан в пользу конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8.0». Партнером по внедрению выступила фирма «Альтер Лого», имеющая статус «1С:Центр Компетенции по Производству» и с 2001 г. - сертификат ISO 9001-2000.

Уже спустя месяц с начала проекта был подготовлен макет документооборота и начата промышленная эксплуатация системы в следующих подразделениях:

  • Отдел продаж
  • Планово-диспетчерский отдел
  • Отдел закупок
  • Производственный отдел

    Вслед за ними начали свою работу в «1С:Управлении производственным предприятием 8.0» остальные отделы:

  • Склад
  • Бухгалтерия
  • Администрация.

    Особенности производства защитных костюмов были учтены в процессе внедрения: создано рабочее место диспетчера заказов, разработан отчет, отображающий состояние (стадию жизненного цикла) заказа, доработан документооборот.

    В результате внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8.0» компания получила оптимизированное комплексное решение, охватывающее всю цепочку бизнес-процессов, от маркетинговых исследований до управления жизненным циклом продукта. Автоматизировано более 20 рабочих мест, в том числе, 2 складских – удаленно.

    Директор по информационным технологиям «Энергоконтракт» Сергей Владимирович Буляк отметил, что эксплуатация системы позволила оптимизировать работу всех пользователей. При этом, как он уточнил, бизнес-процессы, протекающие в подразделениях компании, стали более прозрачными, что позволило улучшить результативность планирования, а следовательно, и снизить сроки выполнения заказа. В целом, С. В. Буляк заявил, что стало проще осуществлять поддержку пользователей и выполнять их запросы на изменения. Кроме того, серверная платформа обеспечивает необходимую стабильность работы.

    На данный момент сотрудничество «Энергоконтракт» и компании «Альтер Лого» продолжается.

    Интересные материалы:

    все новости