Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ай-Теко" модернизирует информационно-поисковую систему Роспатента

"Ай-Теко" модернизирует информационно-поисковую систему Роспатента

Интеграция
18.10.06, Ср, 12:26, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Московский департамент здравоохранения ищет поставщика ПО
  • "Голден Лайн" проведет трансформацию своей сети в России
Компания «Ай-Теко» приступила к реализации проекта по развитию информационно-поисковой системы Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент). В сентябре 2006 года «Ай-Теко» подписала соответствующий государственный контракт со структурным подразделением Роспатента - Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС). Планируется, что проект, который стартовал в сентябре, будет завершен через три месяца.

Роспатент как государственное патентное ведомство работает с огромными массивами информации. На данный момент общее количество документов превышает 6 миллионов и будет увеличиваться в будущем. Кроме того, база данных ведомства содержит патенты на 10 языках. В связи с этим постоянно возрастает как объем обрабатываемой информации, так и уровень требований к программно-аппаратной платформе информационно-поисковой системы. Информационно-поисковая система ФИПС обеспечивает поиск информации по изобретениям и полезным моделям, зарегистрированным в России.

Чтобы повысить эффективность обработки этой информации и поиска патентов, содержащих решения, аналогичные заявленным, специалисты «Ай-Теко» построят прототип современной системы анализа текстов патентной документации на разных языках. В качестве базового решения планируется использовать собственные уникальные разработки компании в области семантического анализа текстов.

В рамках проекта специалисты «Ай-Теко» предоставят рекомендации по развитию функций аналитической обработки документов. Кроме того, будет разработана концепция развития инфраструктуры системы, предложены варианты ее реализации.

Ожидается, что дальнейшая модернизация программно-аппаратного комплекса обеспечит высокую скорость и надежность работы информационно-поискового центра Роспатента.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость