Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Российским вузам предлагается новое решение на основе "АйТи-Кард"

Компания «АйТи» объявляет о выводе на российский рынок решения на основе технологии «АйТи-Кард», предназначенного специально для вузов.

Внедрение системы позволяет студентам и сотрудникам использовать внутри студенческого городка или университета единую пластиковую карту для оплаты различных товаров и услуг, доступа к информационным ресурсам и получения стипендии и заработной платы. Также применение обеспечит вузам дополнительный доход и повысит качество предоставляемых образовательных услуг.

В настоящее время одной из приоритетных целей российских вузов является оптимизация качества и образовательных услуг. Компания «АйТи» предлагает специализированное решение на основе использования смарт-карт, которое может быть применено во всех сферах деятельности вуза. По оценкам экспертов «АйТи», это решение позволит университетам:

  • повысить качество образовательных услуг за счет перехода от общего управления вузом к управлению процессом обучения каждого студента;
  • обеспечить прозрачность управления учебным процессом, а также административно-хозяйственной деятельностью;
  • организовать систему адресной социальной помощи для студентов и сотрудников;
  • получить прибыль и контроль за деятельностью коммерческих структур на территории вуза;
  • организовать поддержку научно-исследовательской деятельности вуза.

    Специализированное решение для вузов разработано на базе технологии «АйТи-Кард». Основная особенность системы – возможность многофункционального использования одной смарт-карты. То есть одна пластиковая карта может использоваться в различных качествах. К примеру, в вузовской системе смарт-карта позволит студентам и сотрудникам:

  • оплачивать товары и услуги на территории студенческого городка со скидкой, а также использовать ее в виде банковской кредитной карты;
  • получать стипендию и заработную плату;
  • использовать карту как пропуск (таким образом разграничить доступ в аудитории и другие помещения);
  • получать информацию о расписании занятий своей группы и оценках;
  • записываться на специализированные занятия;
  • использовать карту в качестве читательского билета и электронной зачетной книжки.

    Специализированное решение для университетов на основе технологии «АйТи-Кард» имеет модульную структуру, что позволяет внедрять его отдельными блоками и в случае необходимости легко масштабировать, без привлечения больших инвестиций.

    Сегодня системы на основе технологии «АйТи-Кард» успешно действуют во многих зарубежных университетах. Впервые данное решение было внедрено в университете штата Флорида (США), к настоящему времени выпущено уже 40 тыс пластиковых карт. При этом студенты и сотрудники университета используют карту в качестве идентификатора личности, платежного средства, читательского билета, способа доступа к внутренней сети университета и сети интернет. Успех системы в университете штата Флорида стал стимулом для внедрения аналогичных решений в вузах США и других стран. Сегодня решения на основе «АйТи-Кард» действуют в университете Торонто (Канада), университетах штатов Аризона, Канзас (США) и университете Thames Valley (Великобритания). Опыт этих и других учебных заведений показал, что система позволяет вузам оптимизировать качество предоставляемых услуг и одновременно сократить расходы на обслуживание своей деятельности.

    Отметим, что компания «АйТи» успешно работает в сфере создания информационных систем с использованием смарт-карт с 1996 года.

    Интересные материалы:

    все новости