Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Red Hat усилит поддержку JBoss

Red Hat усилит поддержку JBoss

Red Hat намерена усилить поддержку сервера приложений JBoss в дистрибутивах Linux, для чего будет нанимать не менее ста инженеров в каждом квартале.

В настоящее время компании не хватает кадров для обеспечения «по-настоящему глобального сервиса» для корпоративных клиентов, пользующихся сервером приложений, сказал вице-президент по отношениям с инвесторами Дион Корнетт (Dion Cornett). Он выступил после того, как инвесторы озаботились заявлением о том, что приобретение JBoss за $420 млн., сделанное в апреле, окупится позже, чем ожидалось. Один из факторов – отказ Red Hat от бизнес-плана убыточного JBoss. Другой фактор – в сохранении старой цены на поддержку. Корнетт сказал, что цены повышаться не будут.

Red Hat усиливает поддержку JBoss на фоне неопределенности с как минимум одним партнером поддержки - Hewlett-Packard или Novell. Novell обещает выполнять контракт, однако его новая версия SuSE Linux поставляется с открытым сервером приложений Geronomo вместо JBoss. Geronomo принадлежит крупнейшему конкуренту JBoss, сообщил The Register.

Интересные материалы:

все новости