Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россия: ЕГЭ будут сдавать через интернет?

О такой возможности заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов на пресс-конференции, посвященной введению единого госэкзамена на всей территории России. По его словам, сейчас идет работа в данном направлении. Идея заманчива тем, что избавит абитуриентов от лишних затрат денег и времени, что в условиях территориальной разбросанности нашей страны позволит "пробиваться" в вузы детям из малообеспеченных семей и удаленных населенных пунктов.

Однако, как заявил Виктор Болотов, в настоящее время сдача ЕГЭ через интернет невозможна. Причина этого - сложность точной аутентификации сдающего экзамен. Ведь не исключено, что за компьютером будет находится не выпускник школы, а подставное лицо с более высоким образованием. Кто будет контролировать идентичность экзаменующихся, пока неизвестно.

Виктор Болотов предостерег абитуриентов от покупки фальшивых пособий по подготовке к сдаче ЕГЭ. Как известно, многие интернет-сайты предлагают за плату предоставить ответы на вопросы будущих ЕГЭ. "И мы покупали эти ответы, и журналисты, и сколько выпускников покупало ответы на ЕГЭ, но нам даже близко не удалось обнаружить похожие на настоящие ответы", - сказал Виктор Болотов. Рособрнадзор регулярно публикует "черные" списки таких сайтов-обманщиков.

Также глава Рособрнадзора сообщил, что его ведомство дорабатывает систему, по которой для поступления в вуз достаточно направить необходимые документы в приемную комиссию по почте.

Интересные материалы:

все новости