Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Ветеран Ubisoft и Vicious Cycle основали свою студию

Ветеран игровой индустрии бывший сотрудник Ubisoft, Марк Рацайн и бывший сотрудник и основатель Vicious Cycle Software Пол Потера объявили об открытии новой студии Sentinel Studios.

Сейчас в этой студии работает лишь пять человек (к слову сказать – с общим стажем работы в индустрии более 50 лет), но уже сейчас обозначено основное направление - это разработка игр для консолей следующего поколения и ручных консолей, причем значительное внимание будет уделяться распространению игр через интернет.

Указанные личности уже выпустили более 30 мультиплатформенных тайтлов, включая платформы PlayStation 2, Nintendo DS, Game Boy Advance, и PC. В частности они вели работы над играми по лицензиям для Octagon Entertainment.

«Наша (меня и Марка) ценность заключается не только в хорошем знании и понимании игрового рынка, но и в обилии связей с международными партнерами», - говорит Пол Потера. «Выпустив десяток игр за последний год мы нашли самую привлекательную часть рынка, и теперь собираемся сконцентрировать свои силы на ней».

Интересные материалы:

все новости