Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony не будет делать упор на Cell

Компания Sony объявила о «значительном» сокращении финансирования своего подразделения, занимающегося производством чипов, в том числе процессором Cell для консоли PlayStation 3.

Изначально Sony, в том числе и в ответ критикам на вопрос о дороговизне процессора Cell, заявляла, что этот процессор будет использован не только в игровой консоли. Представители корпорации не раз заявляли о намерении создать «умную» бытовую технику.

Однако сегодня Ютака Накагава, заместитель исполнительного президента Sony, заявил буквально следующее: «Когда мы начали делать PlayStation 2, оказалось, что процессор для него сделать некому, и мы сделали его сами. Процессор для PlayStation 3 мы тоже сделали самостоятельно и будем продолжать заниматься этим, в частности, будем переходить на 45 нм техпроцесс. Однако сегодня в отрасли огромная конкуренция, и абсолютно всё делать самостоятельно смысла нет».

Так или иначе, но производство чипов Sony недополучит кругленькую сумму. Сколько именно, точно не известно, однако можно предположить, что речь идет о сокращении финансирования на десятки процентов, ведь за последние три года было потрачено более $3,8 млрд.

После этого заявления на токийской фондовой бирже (которая сама потеряла 0,37%) акции Sony подорожали на 0,2%, и теперь цена одной акции составляет 6000 йен.

Интересные материалы:

все новости