Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Ноутбук от Panasonic спас жизнь солдату

Являясь постоянным спутником одного из солдат 82-й военно-воздушной дивизии армии США, пуленепробиваемый портативный компьютер Toughtbook CF-M34, судя по представленным компанией Panasonic фотографиям, все же выполнил свое основное назначение. Пуля, попавшая в ноутбук, который в это время находился на теле солдата, застряла в электронных недрах устройства, что спасло солдата от получения ранения и возможной гибели.

Те, кто разбирается в военном арсенале, сможет разглядеть на представленной фотографии, что пуля была небольшого калибра и, судя по всему, была выпушена из оружия с далекой дистанции. Вполне возможно, что при других обстоятельствах обладателю пуленепробиваемого ноутбука повезло бы гораздо меньше.

Стоит упомянуть, что потребности пользователей по всему миру в ноутбуках, которые обладали бы повышенной прочностью, постоянно возрастают. Люди мечтают, чтобы их компьютерные собратья были устойчивыми к проникновению влаги, ударам, падениям и т.д. Ожидаемый объем рынка защищенных ноутбуков в 2007 году составит около $858 млн.

Интересные материалы:

все новости