Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Blockbuster не согласна с состоятельностью патента на видеопрокат

Blockbuster не согласна с состоятельностью патента на видеопрокат

Компания онлайнового видеопроката, Blockbuster, подала ответный иск против Netflix. В иске говорится, что патенты, в нарушении которых Netflix обвиняет своего конкурента, несостоятельны.

В апреле Netflix потребовала от суда закрыть крупнейший онлайновый сервис проката видео и игр Blockbuster, существующий с 2004 года, поскольку патенты на онлайновый прокат принадлежат ей. Юрист Blockbaster Маршалл Гроссман (Marshall Grossman) считает, что «в прокате игр или программах подписки на прокат нет ничего нового», и, следовательно, патент, полученный Netflix, несостоятелен. «Это примерно то же самое, если бы ресторан быстрого питания запатентовал продажу гамбургеров через окно», - добавил он.

Blockbuster в ответном иске обвиняет Netflix в сокрытии от Патентного бюро информации о предыдущих патентах и существовании аналогичных бизнесов других компаний. Netflix знала о том, что существуют более старые патенты на аналогичные сервисы, - говорится в заявлении. Представитель Netflix Стив Свейси (Steve Swasey) не согласен с несостоятельностью патента и полагается на то, что проблему разрешит суд.

Интересные материалы:

все новости