Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Qualcomm повысила квартальный прогноз

Qualcomm повысила квартальный прогноз

Компания Qualcomm, специализирующаяся на беспроводных технологиях, объявила о повышении квартального прогноза в связи с ожидаемым ростом продаж микрочипов для продвинутых мобильных телефонов, которые позволяют скачивать видео по интернету и получать доступ к различным веб-службам.

Компания, чьи акции выросли на 2%, планирует, что в 3 квартале доходы вырастут до $1,91 млрд. - $1,96 млрд. (ранний прогноз - $1,77 млрд. - $1,87 млрд.). Qualcomm занимает доминирующее положение на рынке поставщиков чипов, построенных на базе CDMA-технологии.

Компания заявила, что ее прогноз основывается на квартальных продажах 55 млн. MSM-чипов (modem chips for mobile phones) и до 36 млн. чипов для продвинутых сотовых телефонов год назад.

По данным представителей Qualcomm, средняя цена продажи CDMA-чипов в марте составила $213, согласно предыдущим оценкам она должна была составить $203. Таких же оптимистичных взглядов придерживается компания Texas Instruments, которая увеличила свой прогноз по продажам чипов для мобильных телефонов.

Интересные материалы:

все новости