Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Seagate переходит на перпендикулярную запись

Seagate переходит на перпендикулярную запись

Девять из десяти представленных на пресс-конференции в Москве продуктов для хранения информации компании Seagate используют технологию перпендикулярной записи. Среди продемонстрированных устройств 1,8, 2,5 и 3,5-дюймовые диски объемом до 750 ГБ для сегментов бытовой электроники, ноутбуков, настольных ПК и корпоративных приложений.

Единственным новым устройством, использующим традиционную последовательную технологию записи, стал карманный жесткий диск Pocket Drive с объемом 8 ГБ.

Новинка умещается в ладони и позволяет хранить до 2500 фотографий или 130 часов музыки, записанных по средствам интерфейса USB 2.0.

Одними из наиболее заметных продуктов стали внешние жесткие диски с объемом 300, 500 и 750 ГБ. Модель 750GB Pushbutton Hard Drive, по словам представителей компании, первый в мире жесткий диск с таким объемом, появившийся в розничной продаже.

Особенность внешних накопителей заключается в том, что для передачи данных они используют интерфейс eSATA, позволяющий обеспечить скорость в пять раз превышающую возможности интерфейсов USB 2.0 или FireWire.

Кроме того, среди представленных устройств можно выделить диски для ноутбуков серии Momentus размером 2,5 дюйма и объемом 160 ГБ. Momentus 5400 PSD - гибридный жесткий диск, совмещающий традиционную технологию с флэш-памятью. Momentus 5400.2 FDE - устройство с высоким уровнем защиты данных на потерянных или украденных ноутбуках. Momentus 7200.2 - жесткий диск со скоростью вращения 7200 об/мин для высокопроизводительных мобильных ПК.

Жесткие диски, представленные в Москве, появятся в продаже в Европе уже в ближайшее время.

Интересные материалы:

все новости