Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Intel уволит 1000 менеджеров

Intel уволит 1000 менеджеров

Intel объявил о сокращении 1000 сотрудников в связи с реструктуризацией компании. Причем, увольнению подлежат не рядовые работники, а менеджеры из большинства офисов Intel по всему миру.

Такой шаг стал результатом 90-дневного анализа деятельности компании, проведенного под руководством исполнительного директора Intel Пола Отеллини (Paul Otellini), после того как в первом квартале 2006 года доходы компании снизились почти на треть.

По мнению аналитиков, сокращения могут коснуться и обычных сотрудников Intel. Ожидается, что своих рабочих мест лишатся от 10 до 15 тысяч человек. Нынешнее сокращение затронет 1% от общего количества сотрудников компании, насчитывающих по всему миру 100 тысяч человек.

По словам Пола Отеллини, этот шаг поможет решить главную проблему компании, которая заключается в затянутом и неэффективном процессе принятия решений. По его мнению, это вызвано значительным уровнем бюрократизации и необосновано большим количеством управляющих уровней.

Кроме того, компания несет убытки от слабого спроса на ПК с процессорами Intel и от потери доли рынка в пользу Advanced Micro Devices. Еще одна причина - слабый успех в секторе мобильных телефонов, вынудивший Intel продать этот бизнес компании Marvell Technology.

Представитель Intel Чак Маллой (Chuck Mulloy) заявил, что анализ повышения эффективности не завершен, в связи с чем будут предприняты дальнейшие меры. Он не уточнил какие конкретные шаги будут сделаны, однако отметил, что результаты будут видны в сообщении о деятельности за второй квартал.

Интересные материалы:

все новости