Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Министерство финансов частично погасило задолженность "ЦентрТелекому"

Министерство финансов частично погасило задолженность "ЦентрТелекому"

В соответствии с решениями Арбитражного суда г. Москвы в течение 3 квартала 2006 года Министерство финансов Российской Федерации частично погасило заложенность федерального бюджета по оплате услуг связи, оказанных «ЦентрТелеком» льготным категориям граждан в период с 2001 по 2004 год, в размере 675,24 млн. рублей.

В течение 2004 – 2005 годов генеральной дирекцией «ЦентрТелеком» совместно с Московским и Калужским филиалами компании была проведена масштабная работа по сбору и подписанию листов согласований с органами социальной защиты, а также передаче документов в Арбитражный суд для взыскания в судебном порядке дебиторской задолженности, образовавшейся в связи с предоставлением «ЦентрТелекомом» в 2001-2004 годах услуг связи льготным категориям граждан в соответствии с ФЗ «О ветеранах».

В результате проделанной работы из федерального бюджета на расчётный счёт «ЦентрТелеком» поступили денежные средства по исполнительным листам в размере 644,46 млн. руб. по Московскому филиалу и 30,78 млн. руб. по Калужскому филиалу компании. В результате осуществления выплат, дебиторская задолженность по оплате услуг связи льготным категориям граждан в целом «ЦентрТелекому» снизилась на 42%.

В настоящее время задолженность органов социальной защиты перед компанией «ЦентрТелеком» по оплате предоставленных льготным категориям граждан услуг связи с 2001 – 2004 годах составляет 908 млн. рублей. Менеджмент компании будет продолжать целенаправленную работу, ориентированную на погашение задолженности федерального бюджета перед «ЦентрТелеком» в полном объеме.

Интересные материалы:

все новости