Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Билайн" одолел Россвязьнадзор

"Билайн" одолел Россвязьнадзор

Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Федеральной службы по надзору в сфере связи об отказе в выдаче «Восток-Запад-Телеком» (ВЗТ, правопреемник – "Вымпелком") лицензии на ряд территорий Дальневосточного региона.

Суд обязал ведомство выдать ВЗТ лицензию на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи в диапазоне GSM-1800 на территориях 30 городов региона. На основании решения суда выдача лицензий должна быть осуществлена в течение 10 дней. «Мы неоднократно пытались аргументировать свою позицию Россвязьнадзору в досудебном порядке. Суд был последней инстанцией, и мы очень рады его решению в нашу пользу. Суд подтвердил право компании на получение дальневосточной лицензии, в выдаче которой нам было необоснованно отказано»,- отметил генеральный директор «Вымпелкома» Александр Изосимов.

В Роcсвязьнадзоре затруднились прокомментировать CNews решение суда, поскольку единственный сотрудник пресс-службы ведомства оказался на момент подготовки этого материала в отпуске.

Как отмечается в пресс-релизе сотового оператора, процедура присоединения ВЗТ к «Вымпелкому» завершилась в конце апреля 2006 г. Являясь правопреемником, «Вымпелком» рассчитывает в ближайшее время переоформить лицензию на себя и начать работу тех регионах Дальнего Востока, где до сих пор не имел право оказывать услуги связи.

Кроме того, «Вымпелком» высказывает свои претензии к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), не исполняющей предписание ФАС по данному делу. Антимонопольная служба еще в начале текущего года обязала ГКРЧ выделить радиочастоты компании, однако этого так и не произошло.

Интересные материалы:

все новости