Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Новости статистики: Болгария вырвалась в лидеры в потреблении алкоголя

Новости статистики: Болгария вырвалась в лидеры в потреблении алкоголя

Наука
14.09.06, Чт, 19:45, Мск

Версия для КПК

Читайте также:

  • Новости социологии: пьянство выручает трудовые коллективы
Как сообщает bg-dnes.com со ссылкой на Лондонский институт мировой статистики, результаты проведенного в этом году исследования среднедушевого потребления чистого алкоголя в разных странах выявили заставляющую задуматься картину: русские, неизменно возглавлявшие рейтинг, на этот раз уступили. Вперед вырвались болгары.

Русские были «номинированы» в различных категориях, но победить смогли лишь в одной – среднедушевом потреблении водки. Результаты исследования свидетельствуют о том, что болгарский рекорд поставлен в основном за счет так называемой «ракии» - фруктового самогона, массово производимого и потребляемого в Болгарии. Потребление алкоголя, как показывают современные исследования, не является однозначным злом и способно оказать помощь даже в бизнесе.

Данное исследование косвенно отражает масштаб приближающейся к апогею демографической катастрофы в России, одним из факторов которой является не прекращающееся сокращение продолжительности жизни мужского населения страны и изменение структуры населения.